«Снижение концентрации глюкозы в крови, приводящее к состоянию гипогликемии и сопровождающееся ощущением голода, также является весьма грозным состоянием и характеризуется такими признаками, как покалывание пальцев рук, дрожь всего тела, судороги в ногах, мышечная слабость, снижение внимания, головная боль и бессонница», – комментирует кандидат медицинских наук, главный врач Медицинского Центра «I.R.I.S.», доцент ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России Юлия Семёнова